Angebote zu "Paris" (331 Treffer)

Kategorien

Shops

Paris
14,59 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 04/2012, Medium: DVD, Titel: Paris, Titelzusatz: Mit Bonusfilm Normandie, Verlag: Komplett-Media // Komplett-Media GmbH, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Paris // Video // Dokumentation // Reise // Reiseführer, Rubrik: Reiseführer // Kunstreiseführer, Europa, Laufzeit: 75 Minuten, Reihe: welt weit, Gewicht: 80 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 20.02.2020
Zum Angebot
Buch - Wir sehen uns wieder am Ende der Seine
12,99 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Ein Mann, eine Frau und ihre Suche nach den Geheimnissen der Vergangenheit - ein romantischer Liebesroman zwischen der Normandie und Paris. Für alle Fans von Nicolas Barreau und Nicholas SparksHonfleur - ein kleines normannisches Hafenstädtchen: Im Nachlass seines Vaters findet Claude Liebesbriefe einer gewissen Marguerite. Wer ist diese Marguerite? Lebt sie noch?Würde sie ihm mehr über seinen Vater, der allem Anschein nach sein ganzes Leben lang ein Geheimnis mit sich trug, erzählen können? Er beschließt Marguerite, von der er allerdings nur den Vornamen und die Ortsangabe auf den Briefen "Paris, den 2. September 1958" kennt, zu finden. Claude fährt nach Paris und beginnt seine Suche. Doch zunächst findet er jemand ganz anderen zufällig wieder: Seine Jugendliebe Susanne...Gauthier, LucasLucas Gauthier - Jahrgang 1967 - ist ein in Belgien wohnender Schriftsteller, der unter seinem bürgerlichen Namen, Walter Strom, auch als Komponist, Texter und Produzent tätig ist.Privat zieht es ihn immer wieder nach Frankreich. Paris wurde dabei für ihn zur zweiten Heimat.Kein Zufall also, dass sein erster Roman, "Wir sehen uns wieder am Ende der Seine", zum größten Teil in dieser Metropole spielt.

Anbieter: yomonda
Stand: 20.02.2020
Zum Angebot
Buch - Leuchtfeuer
15,90 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Ein neuer Fall für Kommissar Guerlain: ein tougher Ermittler mit einem Faible für Chansons und dem Herzen eines RomantikersErleben Sie mit Benjamin Cors die dunkle Seite der NormandieIn Vieux-Port regiert die Angst: Die Bewohner des Ortes fürchten einen alten Fluch, der ihnen den Tod in den Fluten der Seine voraussagt. Als es ein erstes Opfer gibt, bittet der Bürgermeister Nicolas Guerlain um Hilfe - aber der lehnt ab. Bis wieder eine Leiche auftaucht: Der Pfarrer ist qualvoll in einer Wanne voller Flusswasser ertrunken. Nicolas reist in die Normandie und streift rastlos durch die stillen Gassen von Vieux-Port. Krank vor Angst um seine Geliebte Julie, die in Paris des Mordes angeklagt wurde, kommt er lange nicht voran - bis es beinahe zu spät ist."Gute Unterhaltung ist hier garantiert."der-kultur-blog.de 05.10.2018Cors, BenjaminBenjamin Cors ist politischer Fernsehjournalist und hat viele Jahre für die ARD Tagesschau, die ARD Tagesthemen und den Weltspiegel berichtet. Heute arbeitet er für den SWR. Er ist Deutsch-Franzose und hat die Sommer seiner Kindheit in der Normandie verbracht.

Anbieter: yomonda
Stand: 20.02.2020
Zum Angebot
Spatz und Engel - Schauspiel mit Livemusik
26,50 € *
zzgl. 5,95 € Versand

Theaterabo 2019/ 2020 ist erhältlich unter der Telefonnummer:07622-396142 Umrahmt von weltbekannten Chansons wie ?La vie en rose?, ?Lili Marleen? oder ?Non, je ne regrette rien? erzählt Spatz und Engel die berührende Freundschaft zweier Ikonen des 20. Jahrhunderts. Zwei Frauen, wie sie gegensätzlicher nicht sein könnten. Hier die beherrschte, kühle Schönheit aus preußisch-bürgerlichem Milieu. Dort die leidenschaftliche kleine Göre, die ihre Kindheit in einem Bordell in der Normandie verbrachte und auf den Straßen von Paris groß wurde. Doch aller Gegensätzlichkeit zum Trotz verband diese beiden Frauen eine langjährige Freundschaft. ?Spatz und Engel? wirft einen einmaligen Blick auf dieses bisher wenig thematisierte Kapitel in den Lebensläufen der beiden Diven, von ihrer ersten Begegnung in New York in den 1940er Jahren und ihre kurze Liebesaffäre, die zum Fundament der lebenslangen Freundschaft wird, über Höhen und Tiefen, bis hin zur Nagelprobe, als Edith nach dem Unfalltod ihres Geliebten George Moustaki zu zerbrechen droht. Da kämpft Marlene mit aller Kraft, um den drohenden Absturz in Depressionen, Alkohol- und Drogenabhängigkeit zu verhindern. Doch der aufopferungsvollen Fürsorge ?der Dietrich? steht der unbändige Freiheits- und Unabhängigkeitsdrang `der Piaf` gegenüber, und zum ersten Mal droht die Gegensätzlichkeit unüberwindbar zu werden?.

Anbieter: Konzertkasse
Stand: 20.02.2020
Zum Angebot
Buch - Conni: Mein Freund, der Eiffelturm und i...
12,99 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Sehnsüchtig erwartet: Band 4 der Bestseller-Reihe!Sehnsüchtig erwartet: Band 4 der Bestseller-Reihe Conni 15!Phillip ist zurück - und mit ihm der Alltag. Alles fühlt sich ganz normal an, fast ein bisschen langweilig. Nicht nur deshalb freut sich Conni über ein unglaubliches Angebot: Phillips Vater muss beruflich in die Normandie reisen. Phillip wird mitfahren und möchte unbedingt, dass Conni ihn begleitet. Endlich spürt sie das Kribbeln wieder, das sie so vermisst hat!Dass sie schließlich mitten in Paris landen wird und dass dort ein großes Abenteuer auf sie wartet, kann Conni noch nicht ahnen.Alle Bände der Bestseller-Reihe Conni 15:Band 1: Mein Leben, die Liebe und der ganze RestBand 2: Mein Sommer fast ohne JungsBand 3: Meine beste Freundin, der Catwalk und ich

Anbieter: myToys
Stand: 20.02.2020
Zum Angebot
Derksen, A: Mit Léon und Louise durch die Norma...
38,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 04.12.2014, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Mit Léon und Louise durch die Normandie nach Paris - Ein Literaturreisebegleiter, Titelzusatz: Auf den Spuren von Alex Capus' Bestseller, Autor: Derksen, Annette, Verlag: Books on Demand // BoD - Books on Demand, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Europa, Rubrik: Reiseführer // Kunstreiseführer, Europa, Seiten: 180, Informationen: Paperback, Gewicht: 683 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 20.02.2020
Zum Angebot
Buch - Das kleine Atelier der Mademoiselle Iris
8,99 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Mit ihren Kleidern erobert sie ganz Paris - doch wer erobert ihr Herz?Iris droht in ihrem kleinbürgerlichen Leben zu ersticken. Ihre Ehe verläuft schon lange nicht mehr glücklich, und ihr Job in einer Bank deprimiert sie. Einziger Lichtblick ist ihre Nähmaschine, mit der sie voller Herzblut wunderschöne Kleider schneidert. Nach einem Streit mit ihrem Mann reist sie kurz entschlossen nach Paris, um sich dort ihren Lebenstraum zu erfüllen und eine professionelle Ausbildung zur Schneiderin zu beginnen. Ihre ungewöhnliche neue Chefin Marthe ist sofort begeistert von ihrem Talent und bietet ihr ein kleines Atelier an. Iris' Glück scheint sich endlich zu wenden - bis sie Gabriel kennenlernt, der alles auf den Kopf stellt ...Martin-Lugand, AgnŐsAgnŐs Martin-Lugand ist Psychologin und war sechs Jahre im Rahmen eines Kinderschutzprogramms tätig. Seit dem Überraschungserfolg von »Glückliche Menschen küssen auch im Regen« und »Abschiedsküsse zählt man nicht« widmet sie sich nur noch dem Schreiben. AgnŐs Martin-Lugand lebt mit ihrem Mann und ihren zwei Söhnen in der Normandie. »Das kleine Atelier der Mademoiselle Iris« ist ihr dritter Roman bei Blanvalet.

Anbieter: yomonda
Stand: 20.02.2020
Zum Angebot
Buch - Das Mädchen Jeanne d'Arc
14,00 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Als Jeanne d'Arc ihre ersten Lebensschritteunternahm, war Paris englisch,und Heinrich V. von Englandwurde dort zum König ausgerufen.Die Normandie, alle Provinzen vonNantes bis hin zu den Pyrenäen warenenglisch, Flandern und Burgundhatten sich den Engländern ergeben.Nur noch der Rest des Landes gehörteKarl VII. von Valois, der sich nicht Könignennen konnte, weil er nicht sicherwar, ob er den verstorbenen französischenKönig Vater nennen durfte.So war er ein Mann ohne Residenz,ohne Regierung - bettelarm und willenlos.Als er Jeanne d'Arc zum erstenMal empfing, hielt er sich gerade aufSchloss Chinon auf, in dem einst derGroßmeister der Templer, Jacques deMolay, gefangen gehalten worden war... Wie gewinnt Johanna das Vertrauendes Dauphins, um ihm seine Rolle imZeitengeschick zu verdeutlichen? Wiebehauptet sie sich gegen Machtpolitikund Intrige, gegen die Gesinnungdes Tages? Wer ist dieser Mensch,der aus der Abgeschiedenheit einesfranzösischen Dorfes aufbricht,demSchicksal Europas für Jahrhundertedie Richtung zu geben?

Anbieter: myToys
Stand: 20.02.2020
Zum Angebot
Buch - Der Duft von Apfeltarte
10,00 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Als ihre Mutter erkrankt, muss die junge Pariserin Camille auf den elterlichen Apfelhof in der Normandie zurückkehren. Dort heißt es kräftig mitanpacken - es ist ja nur für sechs Wochen, wie Camille sich sagt. Doch die Arbeit bereitet ihr unerwartet Freude. Schließlich hat sie sogar die Idee, wieder eigenen Cidre herzustellen wie zu Lebzeiten ihres Vaters. Und dann ist da noch dieser attraktive Feriengast aus Paris: Antoine sieht nicht nur gut aus, er kann auch gut zuhören! Doch als der wahre Grund für Antoines einfühlsames Interesse herauskommt, fühlt sich Camille verraten und ist zutiefst enttäuscht. Ist ihre Liebe stark genug, um Antoine diesen Vertrauensbruch zu verzeihen?Leuze, JulieJulie Leuze, geboren 1974, studierte Politikwissenschaften und Neuere Geschichte in Konstanz und Tübingen, bevor sie sich dem Journalismus zuwandte. Mittlerweile widmet sie sich ganz dem Schreiben von Auswanderersagas und Frauenromanen. Julie Leuze lebt mit ihrem Mann und drei Kindern in Stuttgart.

Anbieter: yomonda
Stand: 20.02.2020
Zum Angebot